中华人民共和国中央人民政府
新疆维吾尔自治区人民政府
新疆生产建设兵团
适老化模式
无障碍浏览
首 页
|
师市概况
|
领导之窗
|
政务公开
|
办事服务
|
互动交流
|
招商引资
|
首页
>
互动交流
>
信件选登
留言详情
留言公示
留言主题
联系50团招聘无法取得联系
留言类型
咨询
留言内容
三师50团负责招聘联系老师的电话总是占线,通话中,电话忙,或无人接听,想咨询都没办法。11个负责联系的老师没有一个能接通的,是咨询太多还是时间不对老师们不上班?早上10点,老师们应该都在吧,就算疫情期间,老师们不坐办公室,私人电话我也没有半夜骚扰,为什么就没人接呢?难道看见是外地电话不接吗?不是接受全国报名吗?招聘时间也没结束,到三月末呢!为什们就打不通呢?
留言时间
2020-02-20 08:50:57
受理回复
处理状态
处理结束
答复内容
50团隶属新疆生产建设兵团第六师管辖,因此该信访事项不在三师受理范围。经与50团电话沟通,相关部门工作人员将与咨询人取得联系,进行政策讲解。
答复机构
信访局
答复时间
2020-02-21