留言详情
留言公示
留言主题 |
关于拖欠农民工工资一事 |
留言类型 |
其他 |
留言内容 |
尊敬的领导你们好!
我叫王东,是农二师24团人。
在春节之前,我父亲王永国受罗刚邀请,来到农三师49团6连,给罗刚做大棚育苗指导工作(罗刚在49团一家公司承包的6连一处大棚)。由于两人在之前有过一次合作,所以本次合作没有签署相关书面合同和协议,罗刚口头承诺给我父亲每个月9000元工资,全权负责他的大棚育苗指导。一直到疫情缓和之后才回家。这几天我父亲专程来到49团找到罗刚收取工钱,但是罗刚却不兑现承诺,只付一半的工资。当地派出所和团里不给与解决此事,让我父亲走司法程序,但是那点工钱却不足以支付相关的诉讼费用和我父亲在当地的生活费用,即便讨要回来,也是得不偿失。并且由于证据不足,双方只有口头协议,微信上面也只是平时的工作交流。
所以,我才想到找相关部门的支持。但是市人社局联系不上,我才给你们写信!恳请领导们帮忙做个主,看在我62岁的老父亲份上,求求你们帮帮忙!
我本人这些年在内地工作,这些年一直致力于宣传我们大美新疆,介绍内地的朋友们来咱们新疆旅游。我一直希望有更多的人了解我们新疆的美景美食以及异域风情,也希望我们新疆能够越来越好!
我有一些同学是喀什人,在喀什发展。也希望图木舒克市越来越好!
在此,恳请相关领导们能够替咱们老百姓做主,帮我老父亲讨要回那点工钱!千恩万谢!!!
疫情期间,家国艰难。所幸现在山河无恙,春暖花开!
愿华夏永安!
|
留言时间 |
2020-05-01 17:02:32 |
受理回复
处理状态 |
处理结束 |
答复内容 |
已处理完毕 |
答复机构 |
三师信访局 |
答复时间 |
2020-05-05 |
|