留言详情
留言公示
留言主题 |
三师伽师总场拖欠民工工资及工机械费用 |
留言类型 |
投诉 |
留言内容 |
关于拖欠旧房拆除及农民工资及工程机构费用一事我是2019年初南迁职工在老定一直从事工程机械于2020年疫情结束后连队干部经朋友联系让我出人员及机械进行作业自己的工程机械在总场二连及一连六连从事连队环境整治旧房拆除及林带修整机械完工后由连队已出具工程量作业清单且人员及机械入场时已约定相关人员及机械费用与市场价格无出入现工程已结束三月有余未拿到一分钱的人员及机械费用因今年疫情未外出工作现家庭困难找相关连队及场相关领导清算费用相关场领导一直推诿打太极今日发信实属无奈如本二十五前未能解决此事我将采取相关措施现恳请领导可怜问政此事还我血汗钱 |
留言时间 |
2020-06-17 20:16:53 |
受理回复
处理状态 |
处理结束 |
答复内容 |
已处理完毕 |
答复机构 |
三师信访局 |
答复时间 |
2020-06-19 |
|